• 20 ноября 2017, понедельник
  • Онлайн

Творческий марафон "Пиши ещё!"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Студия арт-коучинга Елены Васильевой-Ефремовой
2343 дня назад
с 0:00 20 ноября до 0:00 20 декабря 2017

Для начинающих и опытных авторов, которые хотят попробовать силы в написании художественных текстов разных стилей и жанров; достичь писательской цели (закончить книгу, рассказ, статью (-и) и даже диссертацию); выработать привычку писать регулярно, разобраться, что делать со страхом критики, прокрастинацией, синдромом самозванца и другими писательскими блоками.

Хочешь писать? Пиши. Пиши ещё!

Вы мечтаете стать писателем. Или просто вести блог. Или размещать в социальных сетях посты, которые будут собирать тысячи отметок «нравится». Или вам плевать на «лайки», вам просто нравится писать, но вы не понимаете, кому это может быть интересно, кроме вас. Возможно, вы не раз создавали новый документ Word, и ваш текст оживал, манил вас в зарождающийся мир, где все правила устанавливали вы и только вы. Но потом что-то случалось — аврал на работе, семья, друзья, простуда… И вот вы тоскливо смотрите на то, что было написано, и не понимаете, как вернуть былой запал. Хватит смотреть – пора писать: добро пожаловать на второй поток творческого марафона «Пиши еще!».

ДЛЯ КОГО ЭТО?

Для начинающих и опытных авторов, которые хотят:

  • Попробовать силы в написании художественных текстов разных стилей и жанров;
  • Достичь писательской цели (закончить книгу, рассказ, статью (-и) и даже диссертацию);
  • Выработать привычку писать регулярно, разобраться, что делать со страхом критики, прокрастинацией, синдромом самозванца и другими писательскими блоками;
  • Понять, зачем вы пишете, для кого и действительно ли это важно для вас;
  • Писать грамотно и интересно; прокачать навык саморедактуры;
  • Получить поддержку, обратную связь от людей, похожих на вас.

ГДЕ?

В закрытой группе в Facebook. Кроме того, участники из Москвы могут посещать живые встречи и литературные игры.

КОГДА?

С 20 ноября по 20 декабря

ЧТО НА ВЫХОДЕ:

  • Понимание структуры и законов создания художественного произведения;
  • Минимум 30 идей для ваших книг, статей или постов в социальных сетях;
  • Навык регулярного написания текстов;
  • Законченное произведение или десятки набросков, которые вы сможете дописать в своем ритме;
  • Вдохновение и осознание своих сильных и слабых сторон как автора.

Темы, которые мы затронем на марафоне:

  • Первые шаги (как начать писать, где искать вдохновение и мотивацию) и последующие (как избежать ловушек, обходиться без музы и не прослыть социопатом);
  • Сюжет и жанры (где брать идеи для своих произведений, какой жанр выбрать и почему);
  • Сторителлинг (как писать интересно, ярко и захватывающе);
  • Герои (как сделать персонажей ваших произведений похожими на людей);
  • Стиль и язык (как писать, чтобы буквы «ожили», а ваш голос выделялся из толпы);
  • Редактура (как убрать из текста лишнее, избавиться от штампов, канцеляризмов, повторов).
  • Психология творчества и тайм-менеджемент (как писать без страха и упрека, не бросать начатое на полпути).

Как все будет проходить:

Немного теории и много практики — каждый день в закрытой группе в Facebook вас будет ждать новая тема, связанная с написанием текстов, и творческое задание. И еще один сюрприз – живые встречи для участников из Москвы! Но об этом позже.

Вы можете выполнять задания или работать над вашим произведением в своем темпе, но при этом публикуя в группе ежедневые (для самых мотивированных и целеустремленных) или еженедельные отчеты (для самых самостоятельных и занятых). За каждый ежедневный отчет вы получаете 1 очко, за каждый еженедельный – 5 очков. Если вы пропускаете больше 2-х еженедельных отчетов, вы покидаете марафон (деньги при этом не возвращаются).

Тот, кто набрал больше всего очков (включая количество отметок «мне нравится» под постами), получит приз: месячную коуч-поддержку от ведущей, которая поможет вам закрепить ваш результат.

Бонус для участников из Москвы: неформальная совместная работа в антикафе над вашими произведениями. Собираемся вместе и пишем!

Стоимость участия:

Прохождение марафона в закрытой группе (25 мест) — 1500 рублей;

Марафон + 2 литературные игры* 22 ноября и 7 декабря с 19.30 до 21.00: 2000 рублей (10 мест); оплата каждой игры отдельно – 500 рублей (при наличии свободных мест).

Марафон+2 литературные игры + 2 персональные коуч-сессии** (5 мест): 5000 рублей

*Литературная игра – возможность пообщаться вживую с участниками марафона, получить обратную связь, разбудить фантазию, вдохновиться и узнать о себе много нового. В программе: метафорические карты, творческая атмосфера и неожиданные идеи.

Игра пройдет в антикафе в центре Москвы (точное место будет известно ближе к дате игры), время в антикафе оплачивается отдельно (примерно 300 рублей за игру). Деньги за пропуск игры не возвращаются: если по каким-то причинам вы не сможете посетить игру в рамках марафона, вы сможете это сделать в другой группе в следующем месяце.

 **Персональный коучинг в рамках марафона – самый быстрый и эффективный способ достичь цели, осознать свои возможности, ресурсы, ограничения, справиться с писательскими блоками. Коуч-сессия проходит по скайпу или вживую. Продолжительность 1-1,5 часа.

Кто проводит:

Елена Васильева-Ефремова, журналист, копирайтер, ведущая Клуба писателей в Парке Горького, сертифицированный коуч (ICF ACC), чья основная работа – помочь людям творческих профессий разобраться в себе и добиться успеха.

Мне все нравится, но у меня есть вопрос:

Это только для тех, кто пишет (или хочет писать) романы, рассказы и другие художественные произведения?

Упор будет делаться на художественные тексты, но даже если вы не собираетесь становиться профессиональным писателем, вы сможете использовать идеи и навыки, полученные на марафоне, в написании других статей, постов в социальных сетях и материалов для блога.

А что, если я новичок, и мне страшно показывать другим свои тексты?

Марафон будет проходить в закрытой группе, где вас ждет особая поддерживающая среда, в которой запрещена неконструктивная критика, оскорбительные и не поддерживающие комментарии. Публиковать то, что у вас получается, или нет – дело ваше. Но стоит ли упускать возможность получить обратную связь от других участников?

Почему так дорого?

Есть много неплохих бесплатных марафонов. Как правило, они проводятся с целью рекламы более дорогого продукта или услуги, поэтому участники получают лишь поверхностную информацию и такой же результат. И главное, давайте честно: как часто вы доходили до конца в бесплатных марафонах? Чаще всего к бесплатному мы относимся легкомысленно как к чему-то необязательному, тому, что не имеет большой ценности (ведь цена-то – ноль рублей), а значит, не страшно и уйти на половине пути.

Почему так дешево?

Марафон – это не курсы писательского мастерства, основная работа выполняется участниками. У нас не будет специально обученного редактора и корректора, который бы следил за соблюдением правил русского языка и объяснял, что в тексте «верно», а что – нет. Это пространство поддержки, вдохновения и исследования своих ресурсов и возможностей.

А если я пойму, что это не моё?

У вас будет возможность передумать в течение 3-х дней. Если в течение этого времени вы осознаете, что по не сможете участвовать в марафоне, вы получите 70% от уплаченной суммы обратно.

Что говорят участники прошлого марафона: 

Если у вас возникли дополнительные вопросы, вы можете связаться с организатором по адресу: floralie2702@gmail.com 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше